СЕЙЧАС +11°С
СрочноПроверяют сообщение об аресте экс-начальника ГИБДД
Все новости
Все новости

Волжская семья с ребенком-инвалидом добилась квартиры через суд

В городе-спутнике Волгограда Волжском семья с ребенком-инвалидом добилась законного права на предоставление дополнительной жилплощади через суд.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградского областного суда, судебная коллегия по гражданским делам Волгоградского областного суда оставила без изменения решение Волжского городского суда Волгоградской области, которым на администрацию Волжского была возложена обязанность предоставить семье, нуждающейся во внеочередном предоставлении жилого помещения по договору социального найма, изолированное жилое помещение по норме предоставления жилой площади на состав семьи три человека, с учетом права ребенка-инвалида на дополнительную жилую площадь.

Как пояснили в ведомстве, семья из трех человек с ребенком-инвалидом, страдающим заболеванием, при котором невозможно совместное проживание в квартире, проживает в жилой комнате площадью менее 16 квадратных метров в общежитии. Родители ребенка обратились в суд с требованием обязать администрацию городского округа – город Волжский Волгоградской области обеспечить их жилым помещением по договору социального найма во внеочередном порядке в соответствии с нормами законодательства РФ и с учетом права ребенка-инвалида на дополнительную жилую площадь, а также взыскать судебные расходы.

Волжский районный суд полностью удовлетворил требования истцов. Решение суда было обжаловано ответчиком в апелляционном порядке. Однако судебная коллегия по гражданским делам оставила решение суда первой инстанции без изменений.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter