СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Волгоград оказался должен за свет почти полтора миллиарда рублей

Долги за электроэнергию стали темой заседания межведомственной рабочей группы по сверке задолженности за потребленные энергоресурсы организациями ЖКХ.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе правительства Волгоградкой области, общий долг региона за электроэнергию составляет миллиард 460 миллионов рублей. Из них миллиард 418 миллионов накопили организации жилищно-коммунального хозяйства областного центра. Выступивший на совещании руководитель одной из крупнейших УК Волгограда сообщил, что на сегодня задолженность населения группе управляющих компаний, которую он возглавляет, составляет порядка 500 миллионов рублей. По его мнению, чтобы разрубить гордиев узел неплатежей, необходимо в срочном порядке устанавливать общедомовые и индивидуальные приборы учета во всех многоквартирных домах и в каждой квартире. В числе неплательщиков – не только конечные потребители энергоресурса, но и отдельные управляющие компании. Они не платят сетевым организациям за передачу электроэнергии, а те в свою очередь не расплачиваются с поставщиками. При этом суммы задолженностей, которые называли участники совещания, существенно разнились.

«Руководителям всех присутствующих здесь ресурсоснабжающих организаций необходимо подготовить акты сверки сумм задолженности, чтобы мы имели реальную картину взаимных претензий, – подчеркнул министр топлива, энергетики и тарифного регулирования Волгоградской области Ангар Полицимако. – Нам необходимо понять механизм, который позволит полностью погасить долги».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter