СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

В Камышинской воспитательной колонии прозвенел школьный звонок

Для воспитанников Камышинской воспитательной колонии Волгоградской области день знаний уже наступил. В гости к детям приехали сотрудники УФСИН по региону, власти города Камышина и власти региона, а также самые дорогие люди – родители.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе регионального УФСИН, вчера 77 воспитанников колонии поздравили своих учителей с предстоящим Днем знаний и выразили готовность приступить к изучению школьных наук, которые им не удалось освоить на свободе. Честь дать первый звонок была предоставлена лучшему ученику прошлого года Сергею Можевикину.

Члены попечительского совета и приглашенные гости прибыли в колонию с многочисленными подарками для воспитанников и школы. Самым неожиданным и приятным сюрпризом, который преподнесли колонии накануне учебного года, стала интерактивная школьная доска. Теперь уроки для воспитанников станут не только познавательными, но и увлекательными. Также благодаря ежемесячной акции совета «Ты не один!» на праздник к воспитанникам приехали и их родители. Это стало главным подарком для ребят и родителей.

Как пояснили в пресс-службе областного УФСИН, торжественные мероприятия продолжились в Доме культуры колонии. Помимо начала учебного года колония отметила еще один праздник – 40–летний юбилей. На сцене чествовали ветеранов, весь высококвалифицированный педагогический коллектив школы во главе с ее директором, заслуженным учителем России Татьяной Николаевной Сковородкиной. Приветствовали юбиляров творческие коллективы города Камышина. Свою оригинальную концертную программу подготовили и сами воспитанники колонии.

Также вчера были подведены итоги и награждены победители ежегодных соревнований среди воспитанников колонии в номинациях «Образцовый отряд», «Лучший по профессии». Мальчишкам вручили переходящий кубок и сладкие призы. Двум воспитанникам начальник колонии Игорь Юрьевич Буров вручил справки об условно-досрочном освобождении. И они прямо из зала под громкие аплодисменты и завистливые взгляды воспитанников ушли на свободу, как говорится, с чистой совестью, вместе с приехавшими за ними родителями.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter