СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости

В Волгограде состоится выставка «Школы акварели Сергея Андрияки»

Пятого сентября в Волгоградском музее изобразительных искусств имени Илья Машкова состоится открытие выставки «Школа акварели Сергея Андрияки».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе музея, выставка продлится с 5 сентября по 10 октября. В экспозиции представлено более 50 картин Народного художника России Сергея Андрияки, а также около 60 произведений художников-педагогов и учащихся московской школы акварели, художественным руководителем которой является Сергей Андрияка.

Как пояснили в Волгоградском музее изобразительных искусств, выставка приезжает в Волгоград во второй раз. В 2008 году она прошла с большим успехом, получила огромное количество благодарных откликов от жителей города. На этот раз участники выставки представят свои новые работы, выполненные в традиционной для школы технике классической многослойной акварели.

Так же в рамках выставки художники-педагоги школы акварели проведут для учащихся художественных школ Волгограда бесплатный мастер-класс. Ценители искусства могут увидеть работы Андрияка и его учеников в любой день кроме понедельника с десяти часов утра до шести вечера.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter