V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

8 м/c,

с-з.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город В Иловлинском районе выявлены нарушения на рынке ритуальных услуг

В Иловлинском районе выявлены нарушения на рынке ритуальных услуг

Волгоградским УФАС вынесено четыре решения по делам, возбужденным по заявлению индивидуального предпринимателя. Указанное заявление содержало жалобу на действия Иловлинской районной думы, администрации Иловлинского муниципального района, администрации Иловлинского городского поселения.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе УФАС России по Волгоградской области, нарушение антимонопольного законодательства было обнаружено на рынке оказания ритуальных услуг и заключалось в принятии нормативных актов, которые наделяли хозяйствующий субъект (специализированную службу – МУП «Бытсервис») функциями контрольно-распорядительного характера, в частности выделением земельных участков под захоронение, контролем по уходу за могилами, согласованием работ на кладбище по установке намогильных сооружений. Кроме того, нарушение было зафиксировано в передаче администрацией Иловлинского муниципального района кладбищ в ведение МУП «Бытсервис», создателем которого она не являлась.

Все дела были прекращены в связи с добровольным устранением нарушения – отмены или изменения нормативных актов, нарушающих антимонопольное законодательство.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем