СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Экс-судебные приставы пошли под суд за взятки

Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области завершено расследование уголовного дела в отношении начальников отдела организации исполнительного производства областного управления ССП Максима Латухина и Волжского городского отдела службы судебных приставов Андрея Обыхвостова, а также их бывших коллег господина Крамина и господина Кононенко. В зависимости от роли каждого они обвиняются в получении через посредника взятки и посредничестве во взяточничестве.

Как сообщила V1.ru старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области по связям со СМИ Наталия Куницкая, по данным следствия, в апреле текущего года к начальнику Волжского городского отдела службы судебных приставов обратился представитель должника с просьбой предоставить последнему отсрочку погашения задолженности, а также отменить ранее наложенный судебным приставом-исполнителем запрет на регистрационные действия с недвижимым имуществом. Вступив в преступный сговор с начальником отдела организации исполнительного производства областного управления ССП, должностные лица решили воспользоваться сложившейся ситуацией и получить за эти действия взятку. К реализации задуманного они привлекли в качестве посредников своих бывших коллег Крамина и Кононенко. Получив требуемую сумму, 150 тысяч рублей, обвиняемые распределили ее между собой.

Пресечь преступную деятельность должностных лиц удалось следователям во взаимодействии с оперативными сотрудниками ГУ МВД, УФСБ, а также сотрудниками управления собственной безопасности УФССП России по Волгоградской области. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter