СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

В Волгограде осужденные отбывают наказание с комфортом

Поделиться

Сразу в нескольких исправительных учреждениях Волгограда выявлены нарушения соблюдения заключенными режима.

Как стало известно V1.ru, в лечебно-исправительном учреждении №15 и исправительной колонии №9 заключенные имели доступ к Интернету. Так, например, один из отбывающих наказание в ЛИУ №15 выкладывал на странице в социальной сети «Одноклассники» под именем Артем Арутюнович фотографии с застолий в исправительном учреждении с участием «элиты» из числа осужденных, отбывающих наказание за грабежи, разбои и другие преступления. На данных фото запечатлено употребление осужденными алкоголя, ношение ими гражданской одежды и использование запрещенных предметов.

В исправительной колонии строгого режима №9, располагающейся в Тракторозаводском районе Волгограда, в одном из производственных цехов, ключ от которого отсутствовал у администрации учреждения, одним из осужденных было оборудовано жилое помещение, в котором он проживал отдельно от остальных осужденных. В комнате было обнаружено спальное место, в котором хранились личные вещи осужденного: телевизор, вентилятор, электрообогреватель и другие электроприборы. Кроме того, в распоряжении осужденного находился нетбук с доступом к сети Интернет через 3G модем, мобильный телефон с сим-картой и два зарядных устройства к нему.

Также мобильный телефон с сим-картой был обнаружен в одной из камер в следственном изоляторе №1, где содержались подследственные. Данным средством сотовой связи, как выяснилось, беспрепятственно пользовался один из подследственных на протяжении шести месяцев, осуществляя с помощью него финансовые операции про переводу денежных средств через платежную систему в пользу третьих лиц, располагая возможностью осуществлять звонки и отправлять SMS-сообщения другим лицам, содержащимся в учреждениях УФСИН России по Волгоградской области.

За выявленные нарушения к дисциплинарной ответственности привлечены 15 должностных лиц исправительных учреждений.

Фото: Фото из октрытых источников

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter