СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Виталий Рукосуев: «Погоня за дешевизной до добра не доводит»

Поделиться

В текущем году волгоградские туристы уже второй раз становятся жертвами проблем российских туроператоров.

Сегодня, когда стало известно, что проблемы у волгоградских туристов возникли не только в Хорватии, но и в Болгарии, волгоградские туроператоры ищут не только пути решения возникшей проблемы, но и пытаются на будущее обезопасить себя и своих клиентов от их возникновения.

Директор агентства туризма и недвижимости «Веста» Виталий Рукосуев утверждает, что проблема ненадежных туроператоров подогревается наличием на рынке не очень щепетильных в подборе партнеров турагентов.

«Проблема ненадежных туроператоров является проблемой туристических агентов лишь отчасти. На самом деле, являясь конечным звеном продаж туристического продукта, которое напрямую взаимодействует с клиентом, мы как никто другой заинтересованы в том, чтобы клиент остался доволен отдыхом. Вполне естественно, что, отправляясь на отдых, люди предполагают, что заботу об организации их отдыха они переложили на плечи того, кто продал им путевки. Более того, отправляясь в зарубежную поездку, клиент получает на руки информационный лист, в котором указаны наши телефоны, и в случае возникновения каких-либо проблем он в первую очередь связывается с нами. Все это заставляет нас как агентов тщательнее подходить к выбору туроператоров и работать только с теми, что уже имеет надежную репутацию на рынке. Да, из-за этого мы теряем часть клиентов, поскольку мы стараемся отказываться от дешевых туров компаний, которые только пытаются закрепиться на рынке и предлагают продукт по демпинговым ценам. С другой стороны, самое ценное, что мы имеем – наша безупречная репутация».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter