СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Прокуратура заставила вернуть газ в квартиры дома в центре Волгограда

Прокуратурой Центрального района города Волгограда проведена проверка по факту длительного отключения газоснабжения в многоквартирном жилом доме №25 по проспекту Ленина.

Как сообщили V1.ru пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, установлено, что в результате создавшейся аварийной ситуации (повреждения газопровода) была приостановлена подача газа в 20 квартир, с 42 по 61. В ходе проведенных ремонтно-восстановительных работ произведена замена поврежденного участка газопровода, тем самым устранена аварийная ситуация. Вместе с тем, вопреки требованиям правил поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан, утвержденных постановлением Правительства РФ, ОАО «Волгоградгоргаз» своевременно не возобновило газоснабжение в указанных квартирах, сославшись на процедуры формального характера.

По результатам проверки прокуратурой Центрального района внесено представление о незамедлительном устранении выявленных нарушений, по итогам рассмотрения которого газоснабжение квартир 42-61 жилого дома №25 по проспекту Ленина возобновлено в полном объеме.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter