СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

Директора строительной фирмы подозревают в махинациях при ремонте детсада

Прокуратурой Среднеахтубинского района Волгоградской области выявлены нарушения при расходовании бюджетных средств, выделенных на реконструкцию здания детского сада в поселке Лебяжья Поляна.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, из материалов проверки следует, что на основании муниципального контракта между администрацией Среднеахтубинского района и обществом с ограниченной ответственностью «Ремсталинг» последним выполнены работы по реконструкции здания детского сада. Общая стоимость работ по контракту в сумме свыше пяти миллионов 300 тысяч рублей была оплачена заказчиком в полном объеме. Однако в ходе обмера, проведенного сотрудниками контрольно-счетной палаты Среднеахтубинского района, выявлены существенные расхождения между фактически выполненным подрядчиком объемом работ и тем, что содержался в актах об их приемке. Сумма превышения объема выполненных работ составила почти 2,5 миллиона рублей.

По указанным фактам на основании материалов надзорной проверки следственным отделом отдела МВД России по Среднеахтубинскому району в отношении директора ООО «Ремстайлинг» возбуждено уголовное дело по части четвертой статьи 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter