СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Алкоголику из Волжского суд запретил управлять автомобилем

Судебная коллегия по гражданским делам Волгоградского областного суда оставила в силе решение Волжского городского суда, которым прекращено действие права на управление транспортными средствами водителя, страдающего алкогольной зависимостью.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградского областного суда, установлено, что в результате проведенной проверки соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения, было установлено, что житель Волжского, состоящий на учете в больнице с синдромом зависимости от алкоголя, управляет транспортным средством. Прокурор Волжского в интересах неопределенного круга лиц обратился в суд с иском к мужчине о прекращении действия права на управление автомобилем. Решением Волжского городского суда требования прокурора были удовлетворены. Не согласившись с решением суда первой инстанции, ответчик оспорил его в апелляционном порядке.

Оставляя решения Волжского городского суда в силе, судебная коллегия указала на правильность выводов суда о том, что ответчик имеет медицинские противопоказания к управлению транспортными средствами, страдает заболеванием «алкоголизм», которое включено в перечень медицинских противопоказаний для осуществления отдельных видов профессиональной деятельности и деятельности, связанной с источником повышенной опасности, утвержденный постановлением правительства. Кроме того, согласно статье 28 ФЗ РФ «О безопасности дорожного движения», ухудшение здоровья водителя, препятствующее безопасному управлению транспортными средствами, подтвержденное медицинским заключением, является основанием прекращения действия права на управление транспортными средствами. В связи с этим решение суда оставлено без изменения, а апелляционная жалоба ответчика – без удовлетворения.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter