СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

ОАО «Волгоградгоргаз» возместит УФАС судебные издержки

Арбитражный суд Волгоградской области определил взыскать с ОАО «Волгоградгоргаз» в пользу УФАС по Волгоградской области судебные расходы в сумме 20 314 рублей.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе УФАС, предпринимая попытки обжаловать решение и предписание управления, ОАО «Волгоградгоргаз» проиграло антимонопольному органу во всех инстанциях. Решениями трех судов в удовлетворении заявлений монополиста было отказано.

Напомним, что в прошлом году ОАО «Волгоградгоргаз» злоупотребило доминирующим положением. Тогда от действий монополиста пострадало большинство жителей Волгограда, заключивших договоры на оказание услуг по техническому обслуживанию внутридомового газового оборудования и аварийно-диспетчерскому обеспечению. В ходе разбирательства было доказано, что ОАО «Волгоградгоргаз» включало в сметы к указанным договорам позицию «Аварийное обслуживание внутридомового оборудования» независимо от поступления аварийных заявок со стороны контрагента и взимало за него оплату.

Принимая во внимание важность принятого решения, региональное управление ФАС обратилось в Арбитражный суд Волгоградской области с заявлением о взыскании с ОАО «Волгоградгоргаз» судебных расходов по обжалуемому делу в сумме 20 314 рублей Изучив представленные документы, оценив доводы лиц, участвующих в деле, арбитражный суд посчитал, что требования УФАС являются обоснованными и подлежат удовлетворению.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter