СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

Подозреваемый в торговле контрафактом выпрыгнул из окна, спасаясь от полиции

В Тракторозаводском районе Волгограда молодой человек, подозреваемый в незаконном распространении программного обеспечения, скрываясь от полицейских, выпрыгнул из окна второго этажа.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, сотрудники отдела «К» ГУ МВД России по Волгоградской области в ходе работы по уголовному делу, находящемуся в производстве следственного отдела с июля текущего года по факту распространения контрафактного программного обеспечения, установили 23-летнего неработающего жителя Волгограда. Молодой человек подозревается в незаконном использовании объектов авторского права, а именно программного обеспечения «Компас 3Д версия 11», предназначенного для промышленного проектирования, стоимостью 395 тысяч рублей. По версии полицейских, гражданин реализовывал контрафактную версию данной программы через сеть Интернет.

В день проведения обыска сотрудники полиции прибыли к месту проживания подозреваемого в поселок Спартановка Тракторозаводского района. Однако тот не открыл им дверь, а вместо этого взобрался на подоконник и выпрыгнул из окна своей квартиры на втором этаже. К месту происшествия были вызваны силы МЧС и произведено принудительное вскрытие жилища в присутствии понятых.

В ходе обыска в квартире подозреваемого сотрудники полиции обнаружили и изъяли системный блок компьютера, флеш-накопители, содержащие контрафактные программы, записи логирования сетевых ресурсов и другие доказательства, имеющие значение по уголовному делу. Подозреваемого задержали, он сознался в содеянном. В отношении гражданина избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Расследование уголовного дела продолжается.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter