СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

В Котовском районе похитители нефти подожгли собственный бензовоз

В Котовском районе Волгоградской области злоумышленники, пытаясь похитить нефть из нефтепровода, подожгли свой бензовоз.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МЧС по Волгоградской области, сегодня в 4:20 утра в дежурную часть поступило сообщение о пожаре возле села Мирошники, вблизи коллектора третьего участка нефтепровода ОАО«Волгограднефтегаз». Как пояснили в ведомстве, горел по всей площади автомобиль КАМАЗ с полуприцепом, также горели разлившиеся нефтепродукты на площади 20 квадратных метров. Погибших и пострадавших нет. Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем неизвестных лиц.

Пожарные расчеты 43 пожарной части и ГУПС села Мирошники ликвидировали горение за полтора часа.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, установлены несколько лиц, пытавшихся ночью осуществить врезку к трубопроводу. Однако по невыясненным пока обстоятельствам их бензовоз загорелся, после чего похитители скрылись с места происшествия. Как оказалось, на КАМАЗе отсутствовали номерные знаки, однако непредусмотрительные преступники, видимо, забыли снять знаки и с прицепа. В результате по госномеру злоумышленников и вычислили. На данный момент все участники несанкционированной врезки установлены. Сотрудники правоохранительных органов проводят с ними работу. В интересах следствия подробности пока не разглашаются.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter