V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Волгоградские профсоюзы просят помощи у президента России

Волгоградские профсоюзы просят помощи у президента России

Председатель регионального объединения профсоюзов «Соцпроф» Евгений Могилев обратился к президенту России Владимиру Путину с просьбой вмешаться в ситуацию в Волгоградской области, связанную с массовым истреблением свиней на частных подворьях.

Как сообщил V1.ru сам Евгений Могилев, обращаясь с письмом к президенту России, он написал, что социальная атмосфера в Волгоградской области предельно накалена в связи с мероприятиями, проводимыми правительством региона по противодействию распространению африканской чумы свиней. По словам господина Могилева, при полном попустительстве надзорных органов областные власти лишают десятки тысяч простых селян, фермеров, представителей малого и среднего бизнеса в сфере торговли и транспорта не только собственности, но и возможности зарабатывать на жизнь своим тяжелым трудом, а порою и возможности даже толком собрать детей в школу.

Также в письме сообщается, что руководство региона этим летом заявляло о максимальном сокращении поголовья свиней в подсобных хозяйствах и ориентации на крупные свинокомплексы, совершенно не учитывая особенности производства свиней в регионе. По мнению господина Могилева, именно «беззастенчивое лоббирование крупных бизнес-структур и пренебрежение интересами и нуждами десятков тысяч простых тружеников заставляет большинство селян думать о том, что реальной угрозы распространения АЧС нет, а существует коммерческий заказ властям региона. Это видно даже по порядку применения инструкции Минсельхоза по АЧС 32-ухлетней давности».

Также Евгений Могилев попросил президента России Владимира Путина дать оценку действиям правительства Волгоградской области и в подтверждение своих слов приложил письма жителей поселка Привольный Светлоярского района с жалобами на массовое уничтожение свиней на частных подворьях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем