СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Волгоградец попытался выкупить у судебного пристава полумиллионный долг

Житель Красноармейского района Волгограда задержан при передаче двадцати тысяч рублей судебному приставу за «списание» полумиллионного долга.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе УФССП России по Волгоградской области, в производстве судебного пристава-исполнителя Красноармейского районного отдела судебных приставов находится исполнительное производство о взыскании с местного жителя денежных средств в размере 540 500 рублей. Должник обратился к судебному приставу и высказал свое намерение за денежное вознаграждение решить вопрос об оставлении решения суда без исполнения и окончании исполнительного производства с актом о невозможности взыскания. Информация о предложенной взятке была своевременно доведена до отдела по противодействию коррупции управления. Благодаря четко организованному взаимодействию управления и сотрудников полиции мужчина не смог довести свой преступный умысел до конца и был задержан с поличным. В ходе осмотра были изъяты денежные средства в сумме 20 тысяч рублей, переданные в качестве взятки.

В настоящее время в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по части третьей статьи 291 УК РФ «Покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter