V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

9 м/c,

с-з.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Прокуратура через суд добивается питьевой воды для жителей станции Чапурники

Прокуратура через суд добивается питьевой воды для жителей станции Чапурники

Прокуратурой Светлоярского района Волгоградской области проведена проверка исполнения требований жилищного законодательства в части обеспечения водоснабжения населения станции Чапурники Кировского сельского поселения.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, в соответствии с частью третьей статьи 19 Федерального закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» жители сельских поселений должны обеспечиваться питьевой водой в приоритетом порядке в количестве, достаточном для удовлетворения физиологических и бытовых потребностей. В ходе проведенной проверки установлено, что жителям станции Чапурники Кировского сельского поселения Светлоярского района Волгоградской области такая коммунальная услуга, как водоснабжение, не предоставляется. Жилые дома по указанным улицам внутридомовой системой холодного водоснабжения не оборудованы, к централизованной системе холодного водоснабжения не подключены. Водоразборные колонки на территории станции Чапурники отсутствуют.

В целях защиты прав граждан на благоприятные условия проживания, а также предупреждения возникновения массовых инфекционных заболеваний на территории населенного пункта прокуратурой Светлоярского района в суд предъявлено исковое заявление о понуждении администрации Кировского сельского поселения организовать питьевое водоснабжение населения станции Чапурники Кировского сельского поселения. Гражданское дело будет рассматриваться Светлоярским районным судом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем