СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

Врача-терапевта заставляют вернуть соцвыплату на строительство дома

Поделиться

Михайловской межрайонной прокуратурой предъявлено в суд исковое заявление к местной жительнице о взыскании в доход федерального и областного бюджетов одного миллиона 260 тысяч рублей. Основанием для предъявления искового заявления послужили материалы надзорной проверки, в ходе которой установлены нарушения.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, из материалов проверки следует, что 15 апреля на основании бессрочного трудового договора женщина устроилась врачом-терапевтом в ОАО «Дельта-Агро». В мае прошлого года она подала заявление и необходимые документы в администрацию Михайловского муниципального района. На основании данных документов ее включили в состав участников мероприятий по улучшению жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности в рамках реализации федеральной целевой программы «Социальное развитие села до 2012 года». По условиям данной программы гражданин имеет право на получение социальной выплаты, если он изъявил желание работать по трудовому договору в организации агропромышленного комплекса не менее пяти лет. Впоследствии женщине была предоставлена социальная выплата на строительство жилья в сельской местности в размере одного миллиона 260 тысяч рублей, из которых 720 тысяч рублей из средств федерального бюджета, 540 тысяч рублей – из регионального.

В то же время в августе прошлого года врач-терапевт уволилась из ОАО «Дельта-Агро» по собственному желанию, не отработав на сельхозпредприятии установленный законодательством срок.

По результатам проверки михайловским межрайонным прокурором предъявлено в суд исковое заявление о взыскании с женщины денежных средств в размере одного миллиона 260 тысяч рублей.

В настоящее время гражданское дело находится на стадии рассмотрения в Михайловском районном суде.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter