СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости

Сотрудниц волгоградской поликлиники осудили за получение взяток

Вынесен приговор двум сотрудницам Волгоградского медицинского клинического центра, одна из которых признана виновной в получении взятки, а вторая – в посредничестве во взяточничестве.

Как сообщили V1.ru  в пресс-службе Волгоградского областного суда, в октябре прошлого года мужчина, не имеющий какого-либо заболевания, обратился к медрегистратору поликлиники с просьбой предоставить ему листок нетрудоспособности за денежное вознаграждение для предъявления по месту работы в целях избежания ответственности за прогулы. В тот же день медрегистратор обратилась к врачу-терапевту с целью выдать мужчине листок нетрудоспособности за денежное вознаграждение. Врач согласилась помочь за денежное вознаграждение в размере 1200 рублей. В этот же день врач-терапевт  выписала талон на выдачу листка нетрудоспособности, на основании которого в регистратуре поликлинике ему был выдан больничный лист, за что медработник получила от пациента взятку в сумме 600 рублей. Оставшиеся денежные средства в сумме 600 рублей медрегистратор присвоила себе в качестве вознаграждения за посредничество в передаче взятки.

За совершенное преступление обвиняемым назначено наказание в виде штрафа в размере 42-кратной суммы взятки, в сумме 25 200 рублей каждой, без лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в кассационном порядке.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter