СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

В Волгограде нашли поддельные тракторы известных марок

На днях представители «Агромашхолдинга» обнародовали список компаний-клонов, предлагающих технику неустановленного образца под брендами производственных предприятий концерна «Тракторные заводы», в состав которых входит и Волгоградский тракторный завод ВгТЗ.

В список попали сразу два волгоградских предприятия – ООО «Волгоградская тракторная компания» и ООО «Агромаш», чью продукцию назвали контрафактной. Помимо этого представители «Агромашхолдинга» отметили, что на территории Волгограда действуют и безымянные кустарные производства, которые на базе старых ДТ-75 и их деталей выполняют аналоги, которые затем продаются на рынке по поддельным документам.

Компании, обвиненные в выпуске контрафакта, сообщили, что сами они никаких официальных обвинений в незаконном использовании бренда ДТ-75 не получали.

«По сути мы имеем все основания для того, чтобы оспорить обвинения в выпуске контрафактной продукции в судебном порядке, – рассказал V1.ru генеральный директор «Волгоградская тракторная компания» Михаил Слинкин. – На самом деле выпускаемый нашим предприятием трактор ДТ-75 и его модификации производства ВТК прошли успешную сертификацию и получили сертификат соответствия № РОСС RU.MP19.B00373. Мы ни в коем случае не претендуем на лавры «Агромашхолдинга» и выпускаем продукцию под собственной маркой. Это означает, что мы выпускаем официальную продукцию, с собственными сертификатами. Да, в Волгограде и в самом деле работают несколько подпольных цехов, которые торгуют восстановленными из хлама тракторами ДТ-75, которые выдают за новые. Возможно, для этого им приходится покупать поддельные бланки ПТС. Но ставить нас с ними в один ряд возмутительно!»

Руководство «Волгоградской тракторной компании» затруднилось назвать причины выпадов в их адрес, однако предположило, что «Агромашхолдинг» просто-напросто озаботился поиском виновных в собственных провалах. Сторонние эксперты также считают, что в данной ситуации наличие на рынке контрафакта – далеко не самая главная причина , по которой волгоградский тракторный чувствует себя плохо. Подробности читайте в разделе «Новость дня» на 34banka.ru.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter