СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

В Урюпинском районе завершена реконструкция моста

После капитального ремонта мостового перехода через реку Ольшанка значительно увеличилась его пропускная способность. Теперь сооружение соответствует современным требованиям безопасности и грузоподъемности.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгоградской области, этот мост является частью автомобильной дороги Новониколаевский – Урюпинск – Нехаевская – Краснополье – Манино, соединяющей Волгоградскую и Воронежскую области. Он был построен в 1972 году и с тех пор ни разу капитально не ремонтировался. За это время дорожное полотно износилось до максимального предела. Кроме того, сооружение перестало соответствовать нормам и требованиям безопасности, как по ширине проезжей части, так и по высоте ограждения.

По данным министерства транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области, из бюджета региона на капитальный ремонт мостового перехода было выделено более 60 миллионов рублей. Работы выполнила подрядная организация ОАО «Волгоградавтомост».

После ремонта мост был расширен на два метра, обновлено покрытие дороги, по современным технологиям устроены деформационные швы. Рабочие полностью заменили ограждения, организовали водоотвод. Опоры и пролетные строения обработаны специальными материалами для защиты от атмосферных воздействий.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter