СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

ЗАО «ВМЗ "Красный Октябрь"» скоро будет выставлено на торги

Поделиться

В скором времени волгоградский металлургический завод «Красный Октябрь» будет выставлен на торги. Об этом заявил накануне исполнительный директор предприятия Дмитрий Герасименко.

Как сообщает V1.ru, по словам руководителя завода, уже в сентябре в отношении завода будет введено конкурсное производство, за которым последуют торги. Дмитрий Герасименко пояснил, что при этом руководящий состав предприятия не изменится, поскольку завод будет выкуплен той же госкорпорацией, в чьем владении находится и сейчас.

«Я не собираюсь уходить с этого поста», – заявил исполнительный директор завода, подчеркнув, что за прошедший год новой командой управленцев было сделано очень много. Так, например, по словам Дмитрия Герасименко, у сотрудников предприятия повысилась заработная плата почти на 30 процентов, с 16 тысяч до 21 тысячи рублей, кроме этого им удалось увеличить уровень производства, освоить 16 новых марок стали, создать баскетбольную команду и открыть три детско-юношеские спортивные школы. Более того, как выяснилось, уже с октября прошлого года завод забыл, что такое убытки.

Тем временем, некоторые сотрудники «Красного Октября», недовольные новым руководством металлургического гиганта, пишут жалобы на работу новой команды первым лицам страны. Так, опровергая содержащуюся в этих жалобах информацию о том, что за год с завода было уволено около тысячи человек, господин Герасименко сообщил, что на самом деле уволены были 300 сотрудников, но вместо них на работу взяли еще тысячу человек.

«Когда пишет трудовой коллектив, не должно быть анонимности – это открытая дискуссия, – пояснил свое отношение к обращениям рабочих к руководству страны Дмитрий Герасименко. – Эти жалобы пишут те люди, которых я уволил с предприятия. Прежде всего, это группа лиц, которая здесь занималась воровством и хищениями на поставках металла».

Более того, как выяснилось из слов господина Герасименко, даже прокуратура беспричинно нападает на «Красный Октябрь». Что же касается искового заявления в суд, поданного Волгоградской межрайонной природоохранной прокуратурой с требованием приостановить деятельность завода в связи с отсутствием у предприятия разрешения на выбросы, то, по словам господина Герасименко, соответствующее разрешение у предприятия есть.

«Мы будем продолжать работать в обычном режиме, никакой приостановки в деятельности предприятия не намечается», – заверил исполнительный директор «Красного Октября».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter