СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

В Кировском районе после затяжного ремонта открылся молодежный центр

После пятилетнего перерыва в Волгограде снова начал работать молодежный центр-клуб для подростков «Паритет», рассчитанный на 200 человек. Он расположен на улице Писемского в Кировском районе. Еще в 2008 году его закрыли на капитальный ремонт, однако проблемы с финансированием не позволили закончить работы вовремя.

Как сообщили V1.ru  в пресс-службе администрации Волгограда, на ремонт было потрачено более двух миллионов рублей. Кроме ремонта помещений, в молодежном центре были приведены в порядок все коммуникации и инженерные системы, заменено освещение и установлены пластиковые окна.

Клуб «Паритет» имеет широкий спектр кружков, секций и объединений: уже начаты занятия по боксу, борьбе, настольному теннису, открылись творческие мастерские. По просьбе детей здесь даже организована собственная студия по производству мультфильмов. В первые же дни работы центр «Паритет» посетили сотни ребят. Учреждение дополнительного образования финансируется полностью за счет средств бюджета города и рассчитано на детей самого разного возраста – начиная от первоклассников и заканчивая 20-летней молодежью, которая с удовольствием посещает спортивные секции и тренажерный зал.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter