СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Сотрудники УФСИН региона поклонились мощам святых

В понедельник, 17 сентября, с благословения митрополита Волгоградского и Камышинского Германа начался крестный ход со святыми мощами великомученика и целителя Пантелеймона, святой блаженной старицы Матроны Московский и священномученика Николая Попова по всем учреждениям уголовно-исполнительной системы региона.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе УФСИН России по Волгоградской области, первыми прикоснуться к частицам святых мощей смогли руководители и личный состав управления.

«В 10 часов утра практически все сотрудники выстроились перед зданием управления, – рассказали в пресс-службе ведомства. – Это первый случай, когда работники уголовно-исполнительной системы в рабочее время смогли присутствовать на благодатном молебне и прикоснуться к святым мощам. Многие привели своих детей и родителей, а некоторые ради этого пожертвовали несколькими часами заслуженного отпуска. Началось священное таинство с молебна. Настоятель Казанского кафедрального собора и храма Сергия Радонежского протоиерей Вячеслав Жебелев, благочинный Центрального округа Волгограда протоиерей Николай Бабак, благочинный тюремного душепопечительства настоятель Гаврило-Архангельского прихода иерей Андрей Горячев и дьякон Андрей Коновалов молились о здравии сотрудников уголовно-исполнительной системы и лиц, находящихся в местах лишения свободы. После службы священнослужители предоставили возможность сначала руководству УФСИН, а потом и всему личному составу прикоснуться к святым мощам. В течение часа сотрудники в полной тишине молились, губами касались частиц святых мощей великомучеников и шепотом просили кто здоровье себе и родным, кто заступничества, а кто – семейного благополучия».

Через час святые мощи уже были доставлены в следственный изолятор №1. Сначала небольшой коллектив учреждения смог поприсутствовать на молебне и поклониться святым, а уже позже осужденные, оставленные в следственном изоляторе для выполнения работ по хозяйственному обслуживанию.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter