СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости

Волгоградские кинологи стали вторыми на всероссийских соревнованиях

Поделиться

Из Тулы, где проходили Всероссийские соревнования среди специалистов-кинологов, вернулась команда волгоградских полицейских со служебными собаками.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, за звание лучших боролись 84 команды и 252 сотрудника со своими питомцами. Наш регион представляли трое кинологов.

В ходе соревнований полицейские продемонстрировали, как их четвероногие друзья проходят полосу препятствий, ищут взрывчатые вещества, наркотики, боеприпасы.

В итоге второе место в общеразыскном профиле занял старший инспектор-кинолог Роман Лежнев со своим воспитанником – немецкой овчаркой Омаром. Галина Корбелева со своим питомцем овчаркой Нордой заняли девятое место в личном зачете среди команд по поиску взрывчатых веществ. Старший лейтенант полиции Иола Шипилова и ее собака Шелли отличились в поиске наркотических средств, завоевав 20 место из 84.

По итогам соревнований команда ГУ МВД России по Волгоградской области в упорной борьбе заняла второе место в общем зачете, обогнав хозяев соревнований.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter