СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

Главврача детской больницы приговорили к штрафу и освободили от наказания

Волжский городской суд вынес приговор главному врачу МУЗ «Городская детская больница» Петру Попову, обвиняемому в превышении должностных полномочий.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волжского городского суда, в период с августа 2009 года по март 2011 года подсудимый незаконно получил денежные средства в качестве материальной помощи из бюджета ГУ ТФОМС «Волжский филиал» в виде выплат по программе «Здоровье» раздел «родовые сертификаты (программа по профилактическому осмотру детей до года), всего на сумму 130006 рублей.

Петр Попов вину в предъявленном ему обвинении признал в полном объеме, заявил ходатайство о постановлении ему приговора без проведения судебного разбирательства. Защитник и обвинитель не возражали против рассмотрения дела в особом порядке.

Добавим, что господин Попов – заслуженный врач Российской Федерации, неоднократно награждался почетными грамотами и благодарственными письмами за плодотворную работу по организации медицинской помощи населению администрацией Волгоградской области, администрацией города Волжского, руководителем комитета здравоохранения Волгоградской области, Волжской городской думой, имеет знак «Отличник здравоохранения». В итоге суд приговорил Петра Попова к тридцати тысячам штрафа, однако с учетом того, что подсудимый впервые совершил преступление средней тяжести, возместил ущерб в большем причиненного объеме в период следствия, то решением суда врач был освобожден от наказания.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter