СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Нерадивую мать осудили за уклонение от выплаты алиментов дочери

На исполнении в Старополтавском районном отделе службы судебных приставов находится исполнительное производство о взыскании с местной жительницы алиментных платежей в пользу несовершеннолетней дочери.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе УФССП России по Волгоградской области, женщина злостно уклонялась от уплаты алиментов, в результате чего образовался долг в размере более 58 тысяч рублей.

Судебный пристав-исполнитель подал рапорт дознавателю о привлечении должницы к уголовной ответственности, предусмотренной статьей 157 УК РФ «Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей».

«В ходе процессуальной проверки в отношении женщины было возбуждено уголовное дело и направлено в суд для рассмотрения по существу, – рассказали в пресс-службе УФССП России по Волгоградской области. – По решению суда должницу приговорили к восьми месяцам исправительных работ с удержанием из заработной платы 10 процентов».

Установлено, что ранее женщину уже привлекали за аналогичное преступление к 140 часам обязательных работ. Если она так и не будет платить своей дочери алименты, в следующий раз ее могут приговорить к реальному лишению свободы.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter