СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Волгоградский предприниматель наладил производство фальшивых платежек

В суд направлено уголовное дело в отношении волгоградского предпринимателя, обвиняемого в изготовлении поддельных платежных документов.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по ЮФО, следствием установлено, что в период с ноября 2007 года по июнь 2008 года 37-летний житель Волгограда Роман Петров познакомился с безработной волгоградкой. За денежное вознаграждение он предложил новой знакомой зарегистрировать на ее имя два юридических лица с условием, что на самом деле их фактическим руководителем будет сам Петров. После согласия женщины фирмы были зарегистрированы в ИФНС по Волгограду, и были открыты счета в банке.

Затем для использования в операциях по перечислению, обналичиванию денежных средств и их возврату контрагентам под видом оплаты выполненных работ, оказанных услуг и поставок товара Петров изготавливал поддельные платежные поручения и предоставлял реквизиты этих фирм сторонним предприятиям, тем самым создавая условия для освобождения от уплаты в бюджет налогов. Созданные Романом Петровым юридические лица при этом никакой финансово-хозяйственной деятельности не вели и даже не имели своих сотрудников. Всего было изготовлено около 500 платежных поручений.

В настоящий момент заместителем Генерального прокурора РФ утверждено обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному Следственной частью ГУ МВД России по ЮФО в отношении Романа Петрова по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 187 УК РФ «Изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных платежных документов». Дело направлено для рассмотрения в Красноармейский районный суд Волгограда. Петров находится под подпиской о невыезде.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter