СЕЙЧАС +16°С
Тема дняПроверяют сообщение об аресте экс-начальника ГИБДД
Все новости
Все новости

В день колонии женщины-заключенные поставили спектакль

Поделиться

В исправительном учреждении №28 в Ленинском районе прошел день колонии.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе УФСИН России по Волгоградской области, праздник прошел с размахом. Перед просмотром музыкального театрализованного шоу, подготовленного осужденными, начальник исправительного учреждения полковник внутренней службы Сергей Степанов поощрил более 110 женщин за высокие показатели в производственной деятельности, спортивной и общественной жизни колонии. Лучшим вручали благодарности, а в качестве приза – пышные сладкие пироги, приготовленные самими же осужденными.

20 положительно характеризующихся осужденных-женщин получили справки об условно-досрочном освобождении, трое за примерное поведение и активное участие в жизни колонии переведены на более мягкий режим в колонию-поселение.

«После официальной части еще более воодушевленные женщины-колонистки представили на суд зрителей свое театрализованное шоу, – рассказали в пресс-службе УФСИН. – Практически половина осужденных была задействована в представлении, поставленном по мотивам нескольких сказок зарубежных писателей, умело соединенных вместе местным сценаристом Натальей Чернышевой. Она в этом спектакле играла роль грустного и несчастного Пьеро, который, как и его друзья: Буратино, Мальвина, Арлекино и пудель Артемон – очень хотел быть свободным и счастливым. Как найти свой ключ от счастья героям спектакля подсказала озорная фея».

В завершение праздника перед осужденными, сотрудниками и гостями выступили творческие коллективы Ленинского центра детского творчества.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter