СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Слесаря осудили на два года за смерть семьи из трех человек

Фроловский городской суд Волгоградской области признал виновным слесаря ОАО «Фроловомежрайгаз» в смерти семьи из трех человек и приговорил к двум годам лишения свободы.

Как сообщили V1.ru в областной прокуратуре, слесарь по ремонту и эксплуатации газового оборудования третьего разряда ОАО «Фроловомежрайгаз» Владимир Сальников был признан виновным по статье «Выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителя, повлекших по неосторожности смерть двух и более лиц».

В ходе судебного заседания было установлено, что 21 октября прошлого года между ОАО «Фроловомежрайгаз» и одним из жителей города Фролово был заключен договор на оказание услуг по техническому обслуживанию внутридомового газового оборудования и аварийно-диспетчерскому обеспечению внутридомового газового оборудования в квартире заказчика.

Посетив дом клиента, Сальников сообщил, что все работы выполнены, хотя на самом деле он ограничился лишь визуальным осмотром труб газопровода.

Через некоторое время использование газового водонагревателя, находившегося в неисправном состоянии, привело к утечке угарного газа. В результате большой концентрации газа в квартире в ночь со 2 на 3 декабря 2011 года от острого отравления окисью углерода погиб хозяин дома, его супруга, а также их 13-летний сын.

Фроловский городской суд приговорил Владимира Сальникова к двум годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. В качестве дополнительного вида наказания ему запрещено в течение двух лет заниматься профессиональной деятельностью по обслуживанию газового оборудования. Приговор в законную силу еще не вступил и еще может быть обжалован.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter