СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Полицейский из Камышина удостоился благодарности краснодарских коллег

Майор внутренней службы, психолог отделения психологической работы отделения морально-психологического обеспечения управления по работе с личным составом ГУ МВД России по Волгоградской области Андрей Хортик получил благодарность от руководства ГУ МВД России по Краснодарскому краю за оказанную помощь в проведении мероприятий по ликвидации последствий наводнения в Крымске.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, в ликвидации последствий катастрофического наводнения, произошедшего в ночь на 7 июля в городе Крымске Краснодарского края, приняли участие более двух тысяч полицейских, в том числе курсанты краснодарского, ростовского и волгоградского университетов МВД, которые помогали расчищать завалы, расчищали улицы, дома, спасали уцелевшие вещи от мародеров. Рискуя собственной жизнью, действующие сотрудники полиции спасали на лодках тонущих людей, отвозили их в безопасное место, охраняли пункты выдачи денег и гуманитарной помощи пострадавшим от стихии, дежурили в эвакуационных пунктах, выдавали справки об утрате имущества и утере личных документов, проживающих, но не зарегистрированных в местах подтопления, информировали население.

Также в Крымск был отправлен отряд психологов ГУ МВД России по Волгоградской области. Специалисты оказывали экстренную психологическую помощь членам семей полицейских и жителям Крымского района, пострадавшим от стихийного бедствия. Среди них был и майор внутренней службы Андрей Хортик. Офицер с первого дня пребывания принимал активное участие в организации психологической помощи как сотрудникам полиции, так и лицам из числа гражданского населения. Благодаря его вкладу удалось сохранить благоприятный социально-психологический климат в служебных коллективах, а плодотворная работа способствовала повышению доверия полиции среди населения Крымского района.

ГУ МВД России по Краснодарскому краю выражает искреннюю признательность и благодарность майору внутренней службы Андрею Хортику, психологу отделения психологической работы ОМПО УРЛС ГУ МВД России по Волгоградской области, за оказанную помощь в проведении мероприятий по ликвидации последствий наводнения в Крымске.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter