СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

В Волгограде начат обратный отсчет до судного дня

Поделиться

19 сентября в центре Волгограда на площади Павших Борцов установлен календарь, отсчитывающий дни до оглашения списка городов-организаторов чемпионата мира 2018.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе правительства региона, календарь будет отсчитывать, сколько времени осталось до момента, когда комиссия ФИФА наконец озвучит свое решение и назовет города, которые будут организовывать чемпионат мира 2018. На открытии календаря присутствовал и именитый русский гребец на каноэ, 11-кратный чемпион мира, многократный чемпион Европы и России, двукратный призер Олимпийских игр, заслуженный мастер спорта России Максим Опалев.

«Этот календарь отсчитывает дни до оглашения списка организаторов ЧМ 2018 года. Осталось 10 дней, – рассказывает господин Опалев. – Жители региона и Волгограда надеются, верят и ждут, что все-таки наш город включат в число счастливчиков-организаторов. Мы все прекрасно понимаем что для нас чемпионат мира – это некий шанс изменить ситуацию к лучшему. Это новый аэропорт, новые гостиницы, новая инфраструктура и дороги. Наш регион славится на весь мир, на всю страну нашими спортивными традициями. Таким количеством олимпийских чемпионов не может похвастаться ни один регион в стране. Сам бог велел нам проводить чемпионам мира, потому что у нас очень сильные спортивные традиции».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter