СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

В гордуме чествовали паралимпийца Андрея Гладкова

В Волгоградской городской думе состоялся торжественный прием в честь трехкратного призера Паралимпиады-2012 в Лондоне Андрея Гладкова. Он был организован депутатами, членами фракции партии «Единая Россия», и благотворительным фондом «Поколения».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградской городской думы, в зале заседаний думы собрались депутаты Галина Егорова, Ирина Фомина, Елена Вознесенская, Марина Павлова, Наталья Трубина, Людмила Звонникова, воспитанники школ-интернатов для детей инвалидов и коррекционных школ Волгограда, их родители и учителя. Депутат Галина Егорова зачитала приветствие первого заместителя председателя Волгоградской городской думы, руководителя фракции партии «Единая Россия», президента благотворительного фонда «Поколения» Ирины Соловьевой, которая по объективным причинам не смогла присутствовать на этой встрече.

«Российские паралимпийцы достигли на этих играх высоких результатов, и нам очень приятно, что представитель Волгограда также внес большой вклад в общую копилку нашей команды, – говорится в приветствии. – Благотворительный фонд «Поколения» постоянно оказывает поддержку одаренным молодым людям, проявившим свои таланты в науке, искусстве и спорте. Ведь таким талантливым спортсменам, как вы, нужно просто помочь. Все остальное вы сделаете сами».

В ответном слове Андрей призвал собравшихся ребят никогда не останавливаться на пути к своей мечте: «Я вижу перед собой людей, которые хотят медалей и достижений. Призываю вас не останавливаться, и однажды вы обязательно получите свою награду».

Андрей Гладков ответил на вопросы из зала, а также рассказал, что учится в лицее №8 «Олимпия» по программе дистанционного обучения. Это позволяет ему не пропускать тренировки и осваивать школьную программу. В завершение встречи всем участникам были вручены подарки от благотворительного фонда «Поколения».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter