СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Главу сельского поселения оштрафовали за волокиту

Прокуратура Светлоярского района Волгоградской области провела проверку исполнения требований законодательства Российской Федерации о порядке рассмотрения обращений граждан, в ходе которой установлены нарушения в деятельности администрации Райгородского сельского поселения.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, в ходе проверки установлено, что в администрацию Райгородского сельского поселения с просьбой о выделении бесплатно земельного участка для личного подсобного хозяйства обратился ветеран боевых действий.

В соответствии с требованиями земельного законодательства решение данного вопроса отнесено к компетенции администрации Светлоярского муниципального района.

Согласно законодательству письменное обращение, содержащее вопросы, не входящие в компетенцию органа местного самоуправления, в течение семи дней со дня регистрации направляется в соответствующий уполномоченный орган с уведомлением гражданина о переадресации обращения.

Однако к моменту прокурорской проверки глава Райгородского сельского поселения в течение 2,5 месяца не принимала никаких мер по направлению обращения мужчины в компетентный орган.

По результатам проверки прокуратурой Светлоярского района в отношении главы Райгородского сельского поселения возбуждено производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном статьей 5.59 КоАП РФ «Нарушение порядка рассмотрения обращений граждан».

Постановлением мирового судьи судебного участка №47 Светлоярского района указанному должностному лицу назначено наказание в виде штрафа в размере пяти тысяч рублей.

В настоящее время обращение ветерана боевых действий направлено для рассмотрения по существу в уполномоченный орган, права заявителя восстановлены.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter