СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

В Алексеевке полицейские остановили пьяных подростков патрульной машиной

На выходных два сотрудника межмуниципального отдела полиции «Алексеевский» Волгоградской области предотвратили трагедию, задержав группу нетрезвых подростков на легковом автомобиле.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, установлено, что двое подростков из райцентра Алексеевская в возрасте 15 и 16 лет решили попробовать спиртное. Поскольку молодые люди оказались несовершеннолетними, продавец продуктового магазина отказалась продавать им алкоголь. Тогда они попросили своего взрослого знакомого приобрести им выпивку. Употребив изрядную дозу спиртного, один из ребят решил взять автомобиль своего отца, чтобы покататься. Был вечер, и отец  уже спал. Подросток тихо забрал ключи и выехал из дома. Подобрав друга и допив спиртное, молодые люди поехали на центральную улицу станицы.

В выходной день по райцентру гуляло очень много людей. Превышая допустимую скорость в несколько раз, грубо нарушая правила дорожного движения, «десятка» создавала реальную опасность для жизни и здоровья граждан. Заметив угрозу, инспекторы ДПС незамедлительно начали преследование. На законные требования полицейских об остановке машины, водитель не реагировал и продолжал ехать на предельной скорости. Несколько раз «десятка» чуть не наехала на людей.

В сложившейся ситуации применять оружие для остановки автомобиля полицейские не стали – была вероятность, что пострадают окружающие. В какой-то момент машине инспекторов удалось поравняться с преследуемым автомобилем. Пьяный неопытный подросток, управлявший автомашиной, отвлекся, не справился с управлением и совершил столкновение с патрульным автомобилем полицейских. Благодаря профессионализму стражей порядка, машины получили незначительные повреждения, и в результате аварии никто не пострадал. Подростки, еле стоявшие на ногах, были доставлены в отдел полиции.

По факту передачи детям приобретенной их знакомым спиртосодержащей продукции проводится проверка. За управление автомобилем в нетрезвом состоянии один из подростков привлечен к административной ответственности.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter