СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Граната в автоломбарде взорвалась случайно

Причиной взрыва в автоломбарде, расположенном на втором этаже автомойки в Дзержинском районе, стало ненадлежащее хранение гранаты.

Как сообщили V1.ru в СУ СКР по Волгоградской области, стало известно, что никакого конфликта между сотрудниками автоломбарда и их клиентом не было. Взрыв произошел случайно. Как пояснил следователь по ОВД отдела расследования особо важных дел о преступлениях против личности и общественной безопасности СУ СКР по Волгоградской области Игорь Хованский, предположительно, граната была либо неисправная, либо старая. «Пока окончательный вердикт по данному вопросу выносить рано, поскольку еще не пришли результаты экспертизы», – пояснил следователь.

Напомним, 14 сентября около двух часов дня в Дзержинском районе Волгограда на втором этаже двухэтажного здания автомойки на бульваре Победы, 21д, прогремел взрыв. В результате инцидента один человек погиб, двое пострадали. Установлено, что оба раненых: 31-летний Денис Лапшин и 32-летний Александр Акентьев – арендовали у автомойки помещение, в котором произошел взрыв, и занимались перекупкой машин. По факту убийства возбуждено уголовное дело.

По данным следствия, граната взорвалась в борсетке у погибшего, 40-летнего предпринимателя Артура Джулакяна, занимавшегося ремонтом гаражей. Мужчина пришел в автоломбард, чтобы вернуть деньги за оставленный в залог автомобиль Chevrolet Epica. Пострадавшие сотрудники автоломбарда рассказали, что никаких конфликтов с погибшим у них не было. В момент деловой беседы как раз и произошел взрыв.

Один из пострадавших получил ранение плеча, другой осколочные ранения в щеку и грудь. Сейчас пострадавшие находятся в больнице, их здоровью ничто не угрожает, и в скором времени они уже окажутся дома. Что касается погибшего, у него остались жена и двое несовершеннолетних детей.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter