СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

«Лукойл» снял с себя ответственность за срыв отопительного сезона в Волгограде

Пресс-служба ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» заявляет об угрозе срыва отопительного сезона в зоне ответственности предприятия в Красноармейском районе  Волгограда.

По сообщению пресс-службы компании, прежде всего, речь идет о том, что ряд потребителей энергоресурсов не выполнили решение правительства России от 31 мая о необходимости погашения долгов перед ресурсоснабжающими организациями и недопущению новых задолженностей. Так, например, задолженность МУП «Волгоградское коммунальное хозяйство» («ВКХ») перед ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» составляет 440 миллионов рублей. Вместе с долгами прежних коммунальных операторов общая сумма долга превышает один миллиард рублей.

Кроме этого МУП «Горводоканал Волгограда» предприняло ряд действий, угрожающих надежному функционированию системы теплоснабжения волгоградской ТЭЦ-2 и, как следствие, надежности теплоснабжения потребителей. Так, в частности, был произведен демонтаж части трубопровода подачи водопроводной воды на волгоградскую ТЭЦ-2. Одновременно с этим МУП «Горводоканал Волгограда» обратилось в арбитражный суд Волгоградской области с иском в отношении ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» на общую сумму 429 миллионов рублей за якобы потребленную в течение последних полутора лет водопроводную воду. Между тем стоимость ежегодного потребления водопроводной воды составляет чуть более  40 миллиона рублей. Несмотря на, это МУП предприняло попытку блокировки счетов ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго», что могло привести к дестабилизации работы объектов генерации ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго.

Ситуацию усугубляет и тот факт, что часть потребителей заканальной части Красноармейского района Волгограда фактически не готова к началу отопительного сезона. Из 640 жилых домом в 261 не установлены элеваторные узлы. 

Руководство ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» предпринимало неоднократные попытки разрешить проблему неплатежей путем переговоров, обращений в судебные инстанции и в органы местной власти. К сожалению, эти действия не привели к успеху. В связи с этим ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» снимает с себя ответственность за негативные последствия и срыв отопительного сезона заканальной части Красноармейского района.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter