V1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Волгограде

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

757мм 53%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Прокуратура требует от Сбербанка прекратить реконструкцию помещения

Прокуратура требует от Сбербанка прекратить реконструкцию помещения

Прокуратурой Центрального района с привлечением районной администрации и комитета по градостроительству и архитектуре администрации города проведена проверка по сообщению о незаконной реконструкции нежилого помещения в многоквартирном доме №4 по улице Гоголя.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, проверяющими установлено, что данное помещение находится в аренде у ОАО «Сбербанк» и реконструируется фирмой-подрядчиком для дальнейшего размещения структурного подразделения банка.

По информации администрации Центрального района, ОАО «Сбербанк России» в лице заместителя управляющего Волгоградским отделением обратилось в администрацию с заявлением о выдаче разрешения на перепланировку. По результатам рассмотрения заявления на заседании межведомственной комиссии в согласовании реконструкции нежилого помещения было отказано. В ответе инициатору указанного обращения указано на необходимость устранения ряда замечаний, в числе которых – получение согласия собственников смежных помещений, согласование изменения фасада в порядке, определенном жилищным законодательством. Однако при отсутствии соответствующего решения о разрешении перепланировки на момент проверки были выполнены работы по демонтажу перегородок, части ограждающей стены со стороны улицы Гоголя, а также частично работы по замене покрытия пола.

По результатам проверки прокуратурой Центрального района к собственнику помещения и ОАО «Сбербанк России» в лице Волгоградского отделения №8621 Сбербанка России предъявлено исковое заявление с требованиями признать постройку самовольной и обязать привести встроенное нежилое помещение в первоначальное состояние. Также прокурором в качестве обеспечительных мер по иску заявлены прекращение работ по реконструкции и запрет регистрации перехода прав в отношении данного нежилого помещения.

Гражданское дело направлено прокуратурой для рассмотрения по существу в Центральный районный суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем