СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Волгоградская академия МВД России отмечает юбилей

Поделиться

Волгоградской академии МВД России исполнилось 45 лет. Праздничные мероприятия, приуроченные к празднованию юбилея, будут проходить 27, 28 и 29 сентября.

Как сообщил V1.ru начальник Волгоградской академии МВД России генерал-майор полиции Владимир Третьяков, за годы своего существования вуз выпустил более 36 тысяч курсантов и слушателей. Только в текущем году в академию МВД поступили 274 курсанта из 40 регионов страны и 138 – из 21 страны мира. Господин Третьяков гордится тем, у них обучаются так много иностранных студентов и считает главным достижением работы вуза подготовку высококвалифицированных специалистов.

«Для кого-то 45 лет – это много, для меня – мало. Мы сейчас находимся только в самом начале пути!, – заявил генерал-майор Владимир Третьяков. – У нас были и взлеты, и падения, и даже чрезвычайные ситуации. Мы пережили реформу. К сожалению, есть такие сотрудники, которые прошли аттестацию, но были вскоре уволены за нарушения дисциплины, пьянство. Мы стараемся вести тщательный отбор курсантов. И многие наши выпускники – это наша гордость. Среди выпускников Волгоградской академии МВД России много руководителей крупных ведомств и полицейских подразделений, тысячи высококвалифицированных специалистов, профессионалов своего дела, которые трудятся не только в правоохранительных органах, но и во всех силовых структурах нашей страны. Два выпускника академии удостоены высокого звания «Герой Российской Федерации».

На юбилей родного вуза сегодня прибыл генерал-майора милиции в отставке, бывший начальник УВД Томской области Владимир Бушунов. Он был одним из первых выпускников академии.

«Я благодарен альма-матер за полученный опыт, – отметил Владимир Бушунов. – Все полученные мною знания мне в жизни пригодились, и я всегда гордился, что окончил именно этот вуз».

В дни празднования юбилея Волгоградской академии МВД в вузе пройдет финал конкурса «Мисс академия МВД 1012», состоится торжественное открытие дополнительных секций галереи «Выпускники академии – наша гордость» и памятника выпускникам академии, также будет открыт музей вуза.

Фото: Видео Петра Лукашина

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter