СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Помощница заместителя председателя думы Волгограда отправлена под суд

В суд передано уголовное дело в отношении помощника заместителя председателя Волгоградской городской думы Елены Зориной.

Как сообщила V1.ru  старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области по связям со СМИ Наталия Куницкая, госпожа Зорина обвиняется в мошенничестве и вымогательстве.  По данным следствия, с 2005 года по октябрь 2010 года она потребовала и получила от своей знакомой, индивидуального предпринимателя, денежные средства в размере пяти миллионов 300 тысяч рублей, пообещав ей оказывать общее покровительство в коммерческой деятельности, используя якобы имеющиеся у нее связи с должностными лицами администрации города Волгограда. В действительности, каких-либо действий по выполнению своего обещания Зорина не предпринимала и делать этого не собиралась. Кроме того, в августе прошлого года она потребовала от этой же знакомой ежемесячно передавать ей неопределенную денежную сумму, пригрозив в противном случае поджечь торговые павильоны. Спустя три месяца, в подтверждение своих угроз, обвиняемая организовала похищение супруга предпринимателя – господина Шишкова, а впоследствии сообщила, что прибегнет к физической расправе с ней и с ее родственниками в случае невыполнения требований о ежемесячной передаче ей денег.

В настоящее время уголовное дело передано в суд.  На стадии предварительного расследования свою вину в содеянном Елена Зорина не признавала.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter