СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Водителю Porsche вынесли приговор за смерть девятилетнего мальчика

Тракторозаводский районный суд вынес приговор 32-летнему водителю автомобиля Porsche Cayenne Turbo Максину Кудинову, обвиняемому в нарушении правил дорожного движения, повлекшем смерть девятилетнего мальчика.

Как сообщила V1.ru старший помощник прокурора Тракторозаводского района Ирина Бреусова, 14 июля 32-летний Максим Кудинов, управляя автомобилем Porsche Cayenne Turbo, на пересечении проспекта Ленина и улицы Клименко совершил наезд на девятилетнего школьника Дениса Лемякина, который переходил проезжую часть в зоне действия пешеходного перехода. Водитель немедленно побежал на помощь пострадавшему и вызвал скорую помощь, которая доставила ребенка в ближайшую городскую больницу, где ребенок скончался, несмотря на все усилия врачей.

Тракторозаводский районный суд приговорил Максима Кудинова к одному году и восьми месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии поселения, помимо этого, осужденному запрещено в течение трех лет управлять транспортным средством. Приговор еще не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Фото: Видео предоставлено пресс-службой ГУ МВД по Волгоградской области

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter