СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Руководителей муниципальных предприятий наказали за совместительство

Прокуратурой Камышинского района Волгоградской области проведена проверка исполнения требований законодательства о противодействии коррупции, в ходе которой установлены нарушения.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, руководитель МУП ЖКХ Камышинского района в нарушение прямых запретов, установленных действующим законодательством, более полугода совмещал руководство муниципальным предприятием с работой в частной коммерческой организации. Факт незаконного совместительства был выявлен и в отношении директора МУП «Благоустройство и жилищно-коммунальное хозяйство» Нижнедобринского сельского поселения Камышинского муниципального района.

После предъявления прокуратурой Камышинского района исковых заявлений в суд вышеуказанные должностные лица прекратили незаконное совместительство и из других организаций уволились.

Кроме того, на основании внесенных прокурором Камышинского района представлений главам местных администраций оба руководителя муниципальных предприятий привлечены к дисциплинарной ответственности в виде выговора.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter