СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

В Волгоградской колонии прошло сразу шесть свадеб

Поделиться

Сразу шесть свадеб сыграли накануне в лечебно-исправительном учреждении №15 Федеральной службы исполнения наказаний по Волгоградской области.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе управления, все шесть осужденных женихов находятся в учреждении на амбулаторном лечении. Они смогли не только поправить здесь свое здоровье, но и организовать семью.

Поделиться

Возраст брачующихся пар от 25 до 40 лет. Три пары молодоженов познакомились по переписке, а три другие – еще на воле. Невесты решили разделить участь своего возлюбленного и, не дождавшись окончания срока, вышли замуж прямо в колонии.

Для представителя районного отдела ЗАГСа регистрировать браки в исправительном учреждении уже не в новинку. Обряды бракосочетания проходят в учреждении ежемесячно. И это один из воспитательных моментов – укрепление социального статуса осужденного. Ведь нормальные семейные отношения способствуют формированию законопослушного поведения осужденных, сдерживает его от совершения необдуманных, а зачастую и противозаконных поступков.

После торжественного бракосочетания, молодожены с родственниками и свидетелями смогли в специально предоставленных комнатах для свиданий поднять кружку чая за новоиспеченную семью. А молодые получили разрешение на длительное свидание сроком до трех суток.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter