СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости

Детские сады и больницы Волгограда готовы к подтопке

Мэрия Волгограда дала поручение муниципальным предприятиям ЖКХ начать заполнение теплосистем водой на объектах здравоохранения и образования.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгограда, это позволит, в случае понижения температуры в начале октября, ускорить пуск тепла в больницы, школы, детские сады и поликлиники.

Отметим, что сегодня в Волгограде к пуску тепла на 96% готовы все котельные, аналогичный показатель – и по замене тепловых магистралей, кроме того, из 612 порывов, выявленных в ходе гидравлических испытаний трубопроводов, специалистам осталось устранить порядка 40 аварийных участков. Эти работы будут завершены в семидневный срок. В мэрии Волгограда также предупредили, что в ближайшее время по всем районам начнутся проверки ликвидации разрытий, оставленных после ремонта и замены сетей.

Что касается других сфер ЖКХ, то производственные программы Водоканала исполнены более чем на 90 процентов – львиная часть работ пришлась на период недавних плановых остановок водоочистных сооружений шести районов города. А вот оборудование всех трансформаторных и распределительных электроподстанций силами муниципального предприятия «ВМЭС» уже отремонтировано в полном объеме, сейчас завершаются последние виды работ на воздушных и кабельных линиях.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter