СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости

В регионе растет число заболевших ОРВИ

В Волгоградской области регистрируется сезонный подъем заболеваемости ОРВИ.

Как сообщили V1.ru  в пресс-службе Управления Роспотребнадзора,  с 17 по 23 сентября за медицинской помощью по поводу вирусных заболеваний обратились более 11 тысяч человек. По отношению к предыдущей неделе отмечается положительный темп прироста на 41% за счет всех возрастных групп.

По Волгограду на 38 неделе текущего года переболело ОРВИ 4772 человека, заболеваемость была ниже эпидемического порога на девять процентов. Случаев гриппа пока не зарегистрировано.

В ближайшее время в регионе с целью профилактики сезонных заболеваний начнется прививочная компания. В рамках календаря профилактических прививок запланировано привить против гриппа 630 тысяч человек – детей c шестимесячного возраста, учащихся 1-11 классов; студентов профессиональных и средних профессиональных учебных заведений; работников медицинских и образовательных учреждений, транспорта, коммунальной сферы, лиц старше 60 лет. Прививки против гриппа этим категориям населения будут проведены бесплатно в поликлиниках по месту жительства, в учреждениях и организациях территориально прикреплённых к лечебно- профилактическим учреждениям.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter