СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Вымогатели из Камышина обложили данью фермеров

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска при силовой поддержке бойцов СОБР задержана группа лиц, совершивших разбойное нападение в Камышинском районе.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, в начале сентября текущего года несколько мужчин на пяти автомобилях приехали на место оптовой торговли сельскохозяйственной продукции в селе Водно-Буерачное и стали требовать от местных жителей деньги за покровительство и дальнейшую беспрепятственную торговлю.

Злоумышленники были вооружены ружьями и пистолетами и угрожали фермерам физической расправой в случае, если последние не заплатят деньги. Для устрашения один из вымогателей произвел выстрел в воздух. Получив желаемое, злоумышленники скрылись с места происшествия.

Подозреваемые были задержаны 28 сентября в одном из увеселительных заведений Камышина. Все пятеро задержанных – местные жители, трое из них ранее привлекались к уголовной ответственности за совершение хищения чужого имущества.

В автомобиле одного из задержанных было обнаружено и изъято ружье и нож кустарного производства. В ходе проведения обыска по его месту жительства были изъяты дымовая шашка, оптический прицел от пневматического оружия, два бронежилета и мини-радиостанция.

По факту разбоя возбуждено уголовное дело. В отношении задержанных избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В случае, если их вина будет доказана, участникам разбойного нападения грозит наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет.

Фото: Видео пресс-службы ГУ МВД России по Волгоградской области

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter