СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости

Под Волгоградом выстрелом в голову убит полицейский

Поделиться

По факту убийства в Среднеахтубинском районе Волгоградской области старшины полиции линейного отдела МВД на транспорте возбуждено уголовное дело. Следствие пока еще не определилось с основной версией происшедшего, но, судя по косвенным признакам, причиной убийства полицейского стала отнюдь не профессиональная деятельность.

Напомним, тело неизвестного мужчины было обнаружено в субботу, 29 сентября, около часа дня рыбаками в прибрежной зоне острова Крит. Примерно в 150 метрах от убитого находился автомобиль Audi А4, в котором были найдены документы на имя старшины полиции линейного отдела МВД на транспорте Олега Колпакова и его личные вещи. По предварительным данным, автомобиль и документы принадлежали потерпевшему. Точнее сказать пока нельзя, поскольку у мужского трупа на момент обнаружения было практически полностью обглодано собаками лицо и отгрызена рука.

Как сообщил V1.ru источник в правоохранительных органах, мужчина был убит выстрелом в волосистую часть головы, в район темени. Выстрел был произведен, по предварительным данным, из пистолета кустарного производства, либо подвергшегося переделке оружия, приспособленного под стрельбу стандартными девятимиллиметровыми патронами от пистолета ПМ. Гильзы на месте происшествия не оказалось, следов борьбы и отпечатков ног на песчаной поверхности не осталось: по всей видимости, они были занесены ветром. Останки погибшего были прикопаны песком и, судя по всему, частично извлечены на поверхность искавшими пропитание бродячими собаками, которые в изобилии обитают на острове.

После извлечения трупа из песка обнаружилась деталь, которая, как полагают близкие к следствию источники, сможет пролить свет на мотив преступления. Дело в том, что у погибшего при наличии верхней одежды полностью отсутствовала нижняя деталь туалета, то есть штаны, которые были найдены чуть позже в некотором отдалении от места обнаружения останков. Исходя из этого обстоятельства следствие не исключает, что остров Крит мог использоваться погибшим сотрудником правоохранительных органов в качестве места для интимных свиданий с неизвестной женщиной. В соответствии с этой версией, которая пока еще носит статус предварительной, полицейский мог быть уличен в прелюбодеянии и убит ревнивцем.

«Места там глухие, заросшие лесопосадками, добираться до Крита на машине благодаря мосту через Волгу стало просто и быстро, ночи сейчас еще довольно теплые. Все это делает остров весьма привлекательным местом для тайных любовных свиданий», – отметил собеседник.

На работе погибший характеризуется как обычный сотрудник, не имевший нареканий по службе. До 26 сентября он официально находился в отпуске, но на работу так и не вышел. Почему полицейского не хватились по месту службы – вопрос. Впрочем, следствие не исключает, что отпуск мог быть продлен на несколько дней, в связи с чем на работе убитого стража порядка могли так рано не ждать. Известно только, что по крайней мере до вечера 26 сентября старшина полиции на транспорте был еще жив и совершал телефонные звонки.

Версия о том, что причиной убийства стала профессиональная деятельность погибшего, пока не находит никаких подтверждений, поскольку, по словам источника, «он не отвечал ни за что такое, что могло стать поводом для физического устранения».

Исключена и версия разбоя: на шее трупа осталась золотая цепь, в карманах лежали деньги, в машине осталась нетронутой хорошая магнитола. Кстати, ключи от иномарки в момент ее обнаружения находились в замке зажигания.

В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также лиц к нему причастных, ведется следствие.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter