СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

Главный инженер нефтебазы предстанет перед судом за травмы работников

Главный инженер ООО «Волга АЗС Сервис» Зиетхан Шарифов предстанет перед судом в качестве обвиняемого по части 1 статьи 219 УК РФ «Нарушение требований пожарной безопасности, совершенное лицом, на котором лежала обязанность по их соблюдению, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, Шарифов, желая обеспечить бесперебойную работу нефтебазы, дал указание подчиненным при наливе нефтепродуктов в автомобильные цистерны использовать водяной насос, не предназначенный для этих целей.

В результате 14 мая этого года при наливе нефтепродуктов в автомобильную цистерну произошла вспышка паровоздушной смеси, от которой воспламенилась одежда на водителе и его помощнике. Мужчин спасли сотрудники этой же организации, которые оперативно потушили пламя. Вместе с тем потерпевшие получили сильные ожоги.

Собранные органом предварительного расследования доказательства по уголовному делу признаны прокуратурой Дзержинского района достаточными для утверждения обвинительного заключения.

Уголовное дело направлено прокуратурой для рассмотрения по существу в Дзержинский районный суд. Санкция части 1 статьи 219 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter