СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Бывший сотрудник Росприроднадзора оказался под следствием

В отношении бывшего сотрудника Росприроднадзора по Волгоградской области возбуждено уголовное дело по статье «Присвоение денежных средств с использованием своего служебного положения».

Как сообщили V1.ru в пятом природоохранном следственном отделе Волжского межрегионального следственного управления СКР, следствием установлено, что ведущий юрисконсульт филиала федерального бюджетного учреждения «Центр лабораторного анализа и технических измерений по Южному федеральному округу Федеральной службы по надзору в сфере природопользования» Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации осуществлял организационно-распорядительные функции в федеральном бюджетном учреждении. С 9 сентября по 26 декабря 2011 года сотрудник Росприроднадзора по Волгоградской области, защищая правовые интересы филиала ФБУ, на основании заявлений получил под отчет из бухгалтерии учреждения денежные средства в сумме 69 тысяч 350 рублей. Однако по назначению деньги так и не пошли, поскольку юрисконсульт их присвоил.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter