V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Сергея Козореза оставили под стражей

Сергея Козореза оставили под стражей

Урюпинский межрайонный прокурор Сергей Козорез останется под стражей. Такое решение вынесла сегодня судебная коллегия по уголовным делам Волгоградского областного суда.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградского облсуда, сегодня была рассмотрена жалоба адвокатов на решение Урюпинского городского суда, избравшего для господина Козореза меру пресечения в виде заключения под стражу.Защита просила изменить меру пресечения на подписку о невыезде, однако в удовлетворении этого ходатайства было отказано.

Напомним, что Сергей Козорез подозревается в совершении двух преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег за совершение действий в пользу взяткодателя и представляемых им лиц в значительном размере). 3 мая 2012 года Козорез был задержан сотрудниками правоохранительных органов после получения денежных средств за решение вопроса о назначении одному из подсудимых минимального срока наказания.

Данное решение Урюпинского районного суда было обжаловано защитником Козореза в кассационном порядке. Судебная коллегия по уголовным делам установила, что мера пресечения в виде заключения под стражу избрана судом первой инстанции законно и обоснованно. Кассационная жалоба адвоката подозреваемого оставлена без удовлетворения, а решение суда первой инстанции без изменения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем